Сегодня, 22 июня, в 20:00 в Рубцовске на площади 21 Гвардейского стрелкового полка (привокзальная площадь) пройдет акция «Свеча памяти». 

2020 06 19 162512Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби проходит акция «Свеча памяти». По всей России зажигаются свечи в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь.22 июня в 20 часов, соблюдая режим социальной дистанции, рубцовчане могут прийти на площадь 21 Гвардейского стрелкового полка (привокзальная площадь), чтобы зажечь свечи памяти и возложить их к подножию Мемориального комплекса, посвященного мужеству и доблести воинов-земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно с 20.00 до 21.30 принести свечу к мемориалу в знак памяти о своих родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны. Учитывая наши степные ветра, организаторы просят поместить свечи в специальные уличные лампады.

В этом году исполнилось 79 лет со дня вероломного вторжения фашистской Германии на территорию Советского Союза. В память о защитниках нашей Родины центральная городская библиотека, вместе с партнерами, предлагает вспомнить события этого самого страшного дня в истории нашей страны, хроника которых будет представлена по материалам документов Министерства обороны и воспоминаниям очевидцев.

В этом году акция «Свеча памяти» также пройдет в онлайн-формате. Зажечь свою виртуальную свечу памяти каждый может на сайте деньпамяти.рф и в социальных сетях.