Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем Общероссийский день библиотек!

biblio 1200"Этот день был учрежден указом Президента РФ 25 лет назад, в 1995 году. Напомню, что эта дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Мир, в котором мы живем, меняется на наших глазах. Сегодня библиотеки впервые за всю историю празднования Общероссийского дня библиотек, да и пожалуй, за всю историю своего существования закрыты для читателей. К счастью, это не навсегда. Мы верим, что наши библиотеки, наполненные книгами, откроются для людей, не представляющих свою жизнь без чтения, знаний и непреходящих культурных ценностей.

Современная ситуация дала нам шанс получить новый опыт, освоить новые форматы библиотечного обслуживания. Много учиться. Несмотря на трудности, двигаться вперед. Потому что перспективы успешного развития есть только у тех библиотек, что избрали путь преобразований, хотя бы маленькими шагами.

Выражаю надежду, что мы будем развиваться и дальше, вместе, одной сплоченной командой, где опытные коллеги поддерживают начинающих, а молодые стремятся в полной мере овладеть профессией, и обязательно привнести в библиотечную работу что-то своё.
Дорогие коллеги, примите мои самые искренние поздравления и пожелания. Желаю вам всегда с оптимизмом смотреть в будущее, не сдаваться, не унывать. Здоровья вам и вашим близким!"


2020 05 27 123818Из интервью директора МБУК «БИС» Елены Николаевны Кайгородовой корреспонденту газеты «Местное время» Татьяне Мельниковой. 

 

Видеопоздравление можно посмотреть по ссылке. Полную версию интервью читайте в новом номере или на сайте газеты «Местное время».