Национальная электронная библиотека (НЭБ) - интернет-портал, который позволяет познакомиться с интересными изданиями не выходя из дома. 

Как путешествовали в старину? Как выглядели старинные рукодельные книги и журналы? А поваренные книги 19 века? На все эти вопросы вам поможет ответить НЭБ. На портале доступны старинные книги и периодика, а для того, чтобы читать их было еще интереснее, они объединены в тематические коллекции. 

В рамках пилотного проекта "Читайте там, где удобно" открыт доступ и к современным книгам. Это издания по физике, истории, психологии, биологии, педагогике и другим наукам, всего более 1500 новых актуальных книг. Коллекция постоянно пополняется.

В коллекции "НЭБ. Пресса" вас ждут самые свежие выпуски газет и журналов - "Вокруг света", "За рулем", "Psychologies", "Огонек", "National Geographic" и еще порядка 20 изданий. Каждый найдет чтение по душе!

Доступ к библиотеке абсолютно бесплатный. Старинные издания можно читать без регистрации, а вот для доступа к проектам "Читайте там, где удобно" и "НЭБ. Пресса" понадобится подтвержденная учетная запись портала "Госуслуги".   

Приятного чтения!

НЭБ Хитросплетение нитей

 

 

журналы