2019 был наполнен яркими библиотечными событиями. Не случайно в День работников культуры сотрудники Библиотечной информационной системы стали лауреатами ежегодной премии Администрации города Рубцовска в области культуры, искусства и организации досуга.

В номинации «Наследие» победителем стала главный библиограф центральной городской библиотеки Галина Уткина, разработавшая программу введения в электронный каталог ретроспективной части фонда муниципальных библиотек. Сегодня большая часть фондов отражена в электронном каталоге и любой пользователь сети интернет в удаленном режиме может узнать о наличии интересующего его издания и месте его хранения. В 2019 году Галина Ивановна описала и выделила в отдельную коллекцию открытки из фондов библиотек.

 

Премия в номинации «Сотрудничество» вручена Алене Савицкой, заведующей сектором информации центральной городской библиотеки, при ее непосредственном участии работа по продвижению ресурсов и услуг библиотек получила новый импульс. Увеличилось число публикаций, библиотечные проекты «Рубцовская арт-резиденция», «Homo sapiens: инструкция по выживанию» стали узнаваемыми благодаря интересным визуальным образам.

 

Победителем в номинации «Просветительство» стала библиотекарь детской библиотеки № 4 Ольга Чернышева, успешно реализовавшая проект «Играем в книжки». Ольга Александровна использует разнообразные формы продвижения чтения, в их числе переписка читателей-детей с детскими писателями и библиотеками из других регионов России, театрализованные чтения и увлекательные квесты.

 

Почетной грамотой Министерства культуры Алтайского края за многолетний труд и личный вклад в развитие библиотечного обслуживания населения города Рубцовска награждена Наталья Александровна Клепикова, заведующая специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем новых побед!

rJeYBXmUdek DSC04754 Клепикова