Уважаемые читатели! Представляем вам бюллетень новых поступлений в городские библиотеки в 4 квартале 2019 года.

Так уж случилось, что в прошлом году, именно в октябре-декабре к нам поступило много интересных и разнообразных книг. Расскажем вам только о некоторых новинках.

Великая Отечественная война навечно вплела судьбу каждого нашего фронтовика и труженика тыла в мировую историю. В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов представляем книги «Бессмертный полк. Непридуманная история» и «Бессмертный полк. Человек на войне». Это сборники воспоминаний известных деятелей культуры и искусства (Ю. Никулина, Р. Зеленой, Н. Мордюковой,Э. Быстрицкой, В. Познера и др.) и рядовых граждан нашей страны о жизни во время войны их отцов и дедов. Полистаете старые пожелтевшие от времени дневники и альбомы вместе с О. Дроздовой, О. Басилашвили, Э. Запашным, И. Пеговой; прочтете эссе совсем молодых людей – наших современников о своих предках. В этих книгах о героях Великой Отечественной рассказывают их потомки, которых отделяет от прошлых событий не одно поколение людей. Но пишут они об этой войне так, будто лично были свидетелями.

Вы знаете, какой вопрос задают библиотекари каждому, кто приходит в библиотеку? Главное, что нас интересует в читателях, - какие книги вы хотели бы прочитать. А читатели хотят, чтобы в книге были приключения, интрига, драма. Кто-то любит книги про шпионов, а кто-то - про любовь. Сегодня мы представляем вам книгу, где есть все это сразу. «Женщина, которая умеет хранить тайны» Елены Вавиловой. Это история реальных людей. Автор книги Елена Вавилова под именем Трэйси Ли Энн Фоули и ее супруг Андрей Безруков (Дональд Ховард Хитфилд) почти четверть века проработали разведчиками-нелегалами в разных странах, в том числе США. И если бы не предательство, мы бы никогда не узнали этой истории, в которой есть все, что так любите вы – читатели. Приключения разведчиков, драма людей, вынужденных жить двойной жизнью. И конечно, Любовь к Родине. Книга поступила в Центральную библиотеку и библиотеку «Контакт».

В бюллетене представлен целый раздел со списком книг, которые получила наша модельная библиотека «Контакт» по национальному проекту «Культура». Это 1523 книги на самые разные вкусы и возрасты.

На наш взгляд, особенно повезло детям и юношеству. Книги с дополненной реальностью, интерактивные издания «Алисы в Зазеркалье», «Приключений Шерлока Холмса» и сборника художественных произведений и документов о Великой Отечественной войне – это только малая часть того, что будет интересно нашим юным читателям. Новые красочные переиздания классической детской литературы, книги современных писателей для малышей и школьников постарше. Все разнообразие жанров художественной литературы можно найти в этой подборке.

А познавательные книги по всем отраслям науки и техники ответят на самые сложные «почему» и «что такое».Специально для шахматного клуба получены новые книги о шахматах. Они адресованы как начинающим играть, так и опытным шахматистам.

Но и взрослым читателям найдется, что почитать. Серии повестей и рассказов «Сделано в СССР» и «Сибириада» порадуют любителей советской прозы. Романы и повести современных писателей Д. Рубиной, З. Прилепина, Л. Улицкой, М. Трауб, Б. Акунина, А. Бушкова и других ожидают своих читателей.
Библиотека «Контакт» приглашает и любителей кулинарного искусства и рукоделий, садоводов и огородников за новыми книгами.

Есть новинки и в других библиотеках города, которые приглашают своих старых друзей и новых читателей!