Библиотека сегодня – это территория общения единомышленников. На протяжении пяти лет здесь работает Клуб вязания.

Kgc jntibD0Когда он создавался в 2014 году, то задумывался просто для обучения вязанию крючком.
Задачами руководителя Надежды Стуровой было научить правильно держать крючок, вывязывать петли, читать схемы, рассчитать необходимое количество петель для изделия. Очень интересно наблюдать, как растет мастерство вязальщиц: те, кто впервые взял в руки крючок пять лет назад, сегодня уже создают полноценные плечевые изделия, шали, забавные игрушки.

«Хотела всегда научиться вязать крючком. Появилась возможность: свободное время и занятия в библиотеке, куда я хожу давно. Теперь вяжу почти все: носки, кофточки, юбки» (Р.С. Сорокина).GyOMeuUzUpU

За годы существования Клуба он превратился в настоящий круг друзей: «Здесь меня привлекает добрая творческая атмосфера. Есть возможность узнать много нового по вязанию» (Л.А. Федорова).

Во многом это заслуга руководителя Клуба Надежды Сергеевны Стуровой: «Очень много интересного нам дает терпеливая и мудрая наставница Надежда Сергеевна. Каждое занятие интересное, насыщенное. Все связаны общим делом. Каждый делится и своими находками. Получаю очень много позитива, познакомилась с новыми людьми. Каждую новую встречу жду с нетерпением» (И.В. Дубова).

b0kAYtkfzTs

Дружный и слаженный коллектив всегда доброжелательно принимает и новичков, которым помогает уже не только руководитель, но и все опытные вязальщицы.

В читальном зале специально для этого Клуба оформлена подписка на несколько разных журналов по вязанию, благодаря чему у мастериц всегда есть новые идеи для воплощения.

Встречи проходят каждое воскресенье в 11 часов в читальном зале Центральной библиотеки.

Добро пожаловать в наш Клуб!