Киноклуб #Киновместе Центральной библиотеки закрыл сезон-2019 замечательной всероссийской акцией «День короткометражного кино».

Цель данной акции – привлечение внимания к короткому метру и творчеству молодых кинематографистов, развитие киноклубного движения, участие медийных актеров в короткометражном кино.

Рубцовским зрителям было представлено к просмотру три программы: «Звезды в коротком метре», «Семейная» и «Счастье – это…». Три вечера мы с удовольствием погружались в такие разные, но неизменно интересные мини-миры. Потому что каждый фильм – это отдельная история, когда в малой форме заключено глубокое содержание.

Больше всего зрителям понравились фильмы «Счастье – это», «Опыт № 4», «Подстава», «Валенки», «Телёнок».

Хочется поблагодарить организаторов акции за возможность смотреть интересное и смысловое кино.

Из отзывов зрителей: «Большое удовольствие получила от просмотра фильмов короткого метра в нашей рубцовской библиотеке. Приятно удивило то, что в таком маленьком по времени фильме вмещается столько смысла, столько эмоций. Фильмы" Телёнок " и "Валенки" вызвали во мне столько чувств, что я плакала. А когда посмотрела на других зрителей, то поняла, что они тоже растроганы» (С.Ф. Гилёва).

640x320 6 s RgWPjdg