Центральная городская библиотека – в числе победителей краевого конкурса среди публичных центров правовой информации «Право. Молодежь. Библиотека».

ДипломПравовое просвещение молодежи Рубцовска - одно из приоритетных направлений в работе Центральной библиотеки на протяжении двух десятков лет. Сотрудники организуют просветительские акции правовой тематики, тем самым внося свой вклад в преодоление юридической безграмотности молодежи, создают условия для повышения уровня правовой культуры.

Для молодежи проводятся встречи со специалистами по актуальным темам, правовые занятия о паспорте, Конституции, безопасном интернете, интерактивные игры, благодаря которым даже, казалось бы, не самая веселая тема «Избирательное право» становится интересной и увлекательной.

Большая работа ведется по консультированию и помощи в использовании портала Госуслуг, также проводится обучение работе на портале.

Содействие развитию финансовой грамотности населения является неотъемлемой частью работы библиотеки. Финансовые тьюторы проводят занятия для взрослых и школьников Рубцовска, в ходе которых участники в лекционной и игровой форме получают ответы на сложные финансовые вопросы.

Вся эта большая работа по достоинству оценена Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Б.В. Лариным. Центральная библиотека г. Рубцовска получила диплом и ценный приз – лазерное многофункциональное устройство.