26 декабря в 15 часов приглашаем наших дорогих слушателей на концертную программу «Души прекрасные порывы».

Души прекрасные порывыВ ожидании чуда предрождественских и новогодних праздников во всём мире есть традиция – устраивать концерты. В них звучит самая прекрасная музыка и читаются замечательные стихи, которые настраивают на раздумья и мечтательность, на юмор и веселье и рождают в сердцах накануне нового года новые светлые надежды.

Такой настрой чувств и мыслей ожидает наших слушателей на предстоящем концерте студенческого творчества в отделе искусств центральной библиотеки. В программе концерта «Души прекрасные порывы» выступят студенты филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в Рубцовске с исполнением на фортепиано и баяне классических шедевров И.С. Баха, Ф. Листа, П. Чайковского, Ф. Мендельсона, Э. Грига и других авторов.

В исполнении гитаристов оживут пламенные образы аргентинского танго, экзотические картины бразильской сюиты, воспевающей любовь, внесут задор искромётного веселья виртуозные звуки баяна, со сцены прозвучат самые сокровенные лирические песни.

И, как всегда, ценителей авторского искусства ожидают настоящие открытия при знакомстве с творчеством молодых поэтов и композиторов, которые исполнят стихи и песни собственного сочинения.