В Рубцовске продолжается подготовка к открытию модельной библиотеки «Контакт».

Закуплено необходимое компьютерное, проекционное, звуковое оборудование и офисная техника, устанавливается новая мебель, позволяющая менять конфигурацию пространства. Закупаются лучшие книги современных авторов, произведения классиков, книги с дополненной реальностью.
В залах «Добро» и «Слово» для читателей в библиотеке будут предложены: открытый доступ к книгам, интерактивное оборудование, компьютерные места, игровое и выставочное пространства, шахматный уголок. Предусмотрено оборудование для индивидуальной работы, групповых занятий, мастер-классов и настольных игр. В библиотеке будут созданы условия для проведения интересного досуга и общения.
В соответствии с Соглашением о создании модельной библиотеки, подписанным директором Алтайской краевой универсальной научной библиотеки Т.И. Егоровой, Главой города Рубцовска Д.З. Фельдманом, директором МБУК «Библиотечная информационная система» Е.Н. Кайгородовой, модельная библиотека «Контакт» откроется в Рубцовске в декабре 2019 года.

 

Для справки:

Библиотека «Контакт» образована в 1954 году. В 1992 году по инициативе сотрудников и читателей получила название «Контакт». В названии библиотеки отражена идея о взаимном процессе обмена знаниями, личном взаимодействии одного человека с другим, общении людей с книгой.
Библиотека «Контакт» - это единственное информационно-досуговое учреждение в микрорайоне «Сад-город», работающее круглый год с жителями всех возрастных категорий. Пользователями библиотеки являются 2 500 человек.
В 2019 году конкурсная заявка библиотеки «Контакт» поддержана Министерством культуры Алтайского края. В рамках нацпроекта «Культура» за счет средств государственной программы «Развитие культуры Алтайского края» выделено 1,8 млн. рублей для приобретения книг, мебели и необходимого оборудования.

5ec6e309 6794 444c 85b3 a42a071caff8 8a2e4510 cb76 4edc bb40 b72672606895 dce6de82 3c8f 4aa1 aad2 8ea5dfd0c1b5