27 октября 2019 года в России и за рубежом состоится Географический диктант.

geodikМасштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится в пятый раз.

На сегодняшний день зарегистрировано почти 90 площадок в России. В Алтайском крае пока зарегистрированы три площадки и две из них в библиотеках Рубцовска: Центральной городской библиотеке и Библиотеке для детей и юношества. Посмотреть актуальную карту расположения мест проведения акции можно на сайте dictant.rgo.ru (вкладка “География диктанта”).

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным, а стать участником Диктанта просто:

- обратитесь в любую площадку его проведения. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте Диктанта,

- получите бланк для написания Диктанта с индивидуальным номером,

- ответьте на 30 вопросов по географии России,

- проверьте свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Уверены, что готовы к Диктанту? Давай проверим! Уже сейчас можно проверить свой уровень знания географии, ответив на вопросы теста на на сайте Диктанта.

ПРОЙТИ ТЕСТИРОВАНИЕ

PS Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2018 году он прошёл в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали почти 900 тысяч человек, в том числе более 100 рубцовчан.