12 июля читальный зал центральной библиотеки вновь превратился в уютный кинозал.

dScgpmMS1zsПогонять песца.  Опознать кита по хвосту. Превратить воду в кино. Те, кто присутствовал на просмотре фильма "GO BEYOND.  НАДЕЖДА ЗА ГОРИЗОНТОМ", теперь знают, как это делается.

«Go beyond» — любительская документально-художественная лента про больших животных и больших людей, просто выполняющих свою работу даже не на краю, а за краем земли, света, воображения. Два сезона съёмок на Командорских островах, Камчатке, Сахалине и Курилах. Фильм очень впечатляет, особенно с учетом того, что снят любительской техникой, но с таким умением и любовью!

Узким кругом, кулуарно, под прекрасную музыку присутствующие на киновечере наслаждались природой, океаном и жизнью "за горизонтом". Вспомнили и полистали книги о китах, о Камчатке, об океанах. Узнали, что благодаря Русскому географическому обществу, почти каждый может попасть в экспедицию куда-нибудь. И обменялись книгами с "книгообменной полки".

В планах – сделать совместный кинопросмотр еженедельным. Следите за анонсами на нашем сайте и в соцсетях. Специалисты библиотеки постараются найти увлекательные, умные ленты. Такие, чтобы посмотрев их, душа встрепенулась, чтобы было о чем подумать и поговорить.

Следующий кинопоказ состоится 17 июля, в среду, в 18.30. В преддверии XXI Всероссийского Шушкинского кинофестиваля посмотрим несколько короткометражных фильмов тех режиссеров, которые примут участие в конкурсной программе фестиваля. Фильмы будут и смешные, и серьезные, но обязательно про добро, которое живет в каждом. Посмотрим. Поговорим.

Также напоминаем, что заодно можно поучаствовать и в КНИГООБМЕНЕ. Если у вас дома есть хорошие, но уже ненужные книги - приносите в библиотеку. При желании сможете выбрать что-то для себя из книг буккроссинга.

Справки по телефону: 4-61-34

 

KcVF5XFnFiI AsMCKyILnaI pfbMWz zBD4