Лето – пора активности. Сохранить бодрость тела и духа поможет книжная выставка «Спорт – твой путь к здоровью и успеху». 

Каким бы спортом вы ни увлекались, у нас обязательно найдется книга, которая поможет вывести вашу форму на максимум. Любите велопрогулки? Тогда для вас книга «Велосипед: как не кататься, а тренироваться». Увлекаетесь йогой? Вас ждут лучшие советы в книге «Йога на каждый день». Не прочь сыграть партию-другую в шахматы? Возьмите популярные издания «Шахматы. Искусство атаки» или «Шахматные лекции». И еще около 20 изданий по единоборствам, силовым тренировкам, теннису, боксу, футболу и многим другим видам спорта ждут вас на нашей выставке.

Превратить любую улицу в собственный спортзал поможет книга «Уличные тренировки. Городской воркаут». Ее авторы – братья Кавалдо, признанные тренеры, расскажут, как получить красивое тело без спортзала, увеличить выносливость и силу, используя только вес собственного тела. 

В некоторых видах спорта одни и те же упражнения повторяются снова и снова, так что можно и заскучать. Специально для тех, кто хочет попробовать все и сразу, придумали кросс-тренинг. Это новый формат тренировок, в которых сочетается все лучшее из разных дисциплин. Такой подход помогает всесторонне развить физические возможности и узнать пределы своих возможностей. Книга Шарля Брюмо «Кросс-тренинг. Выйди за рамки!» выстроит для вас личную систему занятий на полгода вперед, а также расскажет обо всех тонкостях и секретах кросс-тренинга. 

Ну, а для тех, кто еще только мечтает начать заниматься регулярно и поддерживать свою физическую форму подойдет книга «Прокачай себя!». В ней подробно рассказывается о том, как приобрести и закрепить любую полезную привычку всего за 90 дней. 

Стань лучшей версией себя вместе с книгами из «Лаборатории знаний»! 

20190706 162712 20190706 163101   20190706 164123