Уже завтра, 16 января, на «Умной среде» координатор поисковых действий в городе Рубцовске Максим Карелин расскажет о работе поискового отряда "Лиза Алерт" и мерах, которые необходимо предпринять, чтобы не потеряться и в случае пропажи человека. 

Лиза АлертПоисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» появился в октябре 2010 года после того, как сотни неравнодушных людей откликнулись и своими силами начали поиски пятилетней Лизы Фомкиной, в память о которой и был назван отряд. 
Сегодня Добровольный Поисковый Отряд “Лиза Алерт” – некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших. 
За время существования, бойцами отряда накоплен практический опыт проведения широкомасштабных поисковых операций с привлечением сотен добровольцев, специалистов, средств массовой информации и Интернет сообществ. В их рядах кинологи и следопыты, джипперы и квадроциклисты, воздухоплаватели и водолазы и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков. Важен каждый доброволец. 

 

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 137б, тел. 4-61-34. 

____________________ 
Проект «Homo sapiens: инструкция по выживанию» реализуется на средства гранта Фонда Михаила Прохорова

#лабораториязнаний #homosapiens #умныесреды