Продолжаем знакомиться с новинками из "Лаборатории знаний". На очереди самый необычный медицинский справочник в мире - "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я".  

cBGuLshy4GwВо-первых, он поможет вам в лечении не только физических, но и душевных недугов. Что бы вас ни мучило – боль в сломанной ноге или безответная любовь, плохое настроение или насморк – у авторов для вас обязательно найдется рекомендация. 
Во-вторых, идти за целебными средствами нужно не в аптеку, а… в библиотеку! Ведь авторы необычного справочника «Книга как лекарство» Элла Берту и Сьюзен Элдеркин лечат людей с помощью чтения. В арсенале «библиотерапевтов» бальзамы от Бальзака, кровоостанавливающие жгуты от Толстого, мази от Сарамаго и многие десятки и сотни препаратов, созданных за всю историю литературы. 

Какова бы ни была болезнь, попробуйте прочесть интересную книгу (или две). В некоторых случаях результатом будет полное излечение.i747932 В других - утешение и сознание того, что ты не одинок. Но во всех без исключения наступит по меньшей мере временное облегчение - ведь литература отвлекает и стимулирует воображение.

Кроме того из этого справочника вы узнаете, какие произведения спасут вас от бессонницы, какие книги лучше читать в том или ином возрасте (десять названий на каждые десять лет жизни), а какие – в переломные моменты жизни. 

А еще «Книга как лекарство» - прекрасный обзор шедевров мировой литературы и отличный способ познакомиться с новыми авторами. Для заботливых родителей и юных книгочеев у нас припасена «Книга как лекарство для детей». Эти необычные и увлекательные справочники есть в нашей «Лаборатории знаний». 
Но будьте осторожны, помните: чтение вызывает привыкание и развивает воображение.