Продолжаем знакомиться с новинками из "Лаборатории знаний". Необычный метод борьбы с усталостью -  в книге Игоря Рейфа "Технология отдыха". 

Умеете ли вы отдыхать? Странный вопрос, скажете вы. Какое же тут требуется умение? Работать - это понятно, а отдыхать? На отдых у нас смотрят обычно как на нечто само собой разумеющееся, но в условиях постоянно растущих нагрузок современный человек особенно нуждается в нем. Ведь так часто нам хочется что-то еще успеть, куда-то пойти, с кем-то увидеться, но… нет сил. Домашняя работа валится из рук, дружеские встречи откладываются на потом, а новый день приносит очередные невыполненные дела и несостоявшиеся встречи.

Сбрасывать накопившуюся усталость и внутреннее напряжение вас научит Игорь Евгеньевич Рейф – врач, автор альтернативного метода борьбы с утомлением. В силу простоты и доступности этот метод можно было бы назвать «отдых, который всегда с тобой». Релаксация в нем достигается за счет чередования специально подобранных статических поз. В отличие от йоги, статическая гимнастика не требует специальной подготовки, а потому подходит для людей любого возраста и любой физической подготовки.

При первом же знакомстве с книгой поражает легкость предлагаемых автором упражнений. Но в этом и суть метода – самые простые позы естественны для нашего тела. Проанализировав их, автор создал несколько восстанавливающих комплексов. А еще рассказал, как именно формируется усталость, как избавиться от бессонницы, расслабиться с помощью правильного дыхания и как быстро справиться с усталостью в любой ситуации. Книга ждет вас в «Лаборатории знаний» Центральной библиотеки.

650350 24cjz 24cjB