29 октября в России стартовала Всероссийская неделя сбережений.  По всей стране проходят бесплатные образовательно-просветительские мероприятия, посвященные вопросам финансовой грамотности.

финВ рамках акции в "Лаборатории знаний" Центральной библиотеки  в "Умную среду" состоялась встреча с заместителем директора по развитию КПК «Резерв» Валентиной Губкиной.  Тема консультации «Как накопить на мечту» оказалась интересной и молодым, и взрослым слушателям.
Мы попробовали проанализировать свой бюджет, детализировать мечту, поняли, как составлять план накоплений и какие пути накопления существуют, на что обращать внимание при выборе финансовой организации, которой мы планируем доверить свои деньги.
Специалист ответил на много актуальных вопросов, возникших у аудитории. Надеемся, в результате встречи слушателям стало понятно, что накопить на мечту - это реально. Главное, все хорошо распланировать, сбалансировать свой бюджет, найти пути повышения доходов и снижения расходов, а также осознанно и внимательно подойти к вопросу вложения свободных средств так, чтобы они работали.