27 октября в 17 часов состоится вечер в литературно-музыкальной гостиной «Я вернусь…». 

 

Я выбираю Свободу
Быть просто самим собой.

Октябрьская литературно-музыкальная гостиная будет посвящена 100-летию со дня рождения сценариста, драматурга, поэта, одного из ярких представителей авторской песни 60-х годов,  Александра Аркадьевича Галича.

За свои политически острые песни он расплатился изгнаннической судьбой. В третью волну эмиграции Советский Союз преимущественно покидали представители творческой интеллигенции.

Эмигранты третьей волны являлись поколением «шестидесятников», мировоззрение которых было сформировано в  военное время. Надеясь на хрущевскую «оттепель», они так и не дождались коренных перемен в общественно-политической жизни советского общества.

Вот и у Александра Галича творческая судьба сложилась трагично. Да и сам жизненный путь его совершенно необычен. Человек, который долгое время был одним из самых богатых писателей Советского Союза, вдруг начинает сочинять и исполнять под гитару острейшие политические песни, создавшие ему всемирную славу и приведшие к конфликту с властями.

На вечере прозвучат песни на стихи А. Галича в исполнении Юрия Агрызкова, Олега Несынова, Юрия Ямилова, а также музыка Ф. Шопена в исполнении Ольги Базилевской.

Галич