В день города библиотеки традиционно чествуют своих лучших читателей. 

07092016 Лучший читатель Центральной библиотеки - Чернявская Марина Валерьевна, читатель с многолетним стажем. Читает разные жанры, сейчас предпочтение отдает современным зарубежным авторам. Много лет является членом клуба «Любители книги», оказывает материальную помощь в приобретении книг и участвует в их выборе при заказе. 

Библиотека «Контакт» выражает благодарность Давыдовой НатальеIMG 9898 Степановне и семье Рыбниковых за активное участие в жизни библиотеки. Наталья Степановна личным примером прививает любовь к библиотеке своим внукам Рыбниковым Дарье и Вадиму. Даша с Вадиком являются самыми активными участниками разнообразных мероприятий библиотеки, а сопровождает детей всегда любимая бабушка. 
IMG 9907Лучший читатель детской библиотеки № 2 - Шалыгина Дарья, ученица 2 класса школы № 15. За 2018 год ею прочитано 55 книг! Даша не пропускает ни одно библиотечное мероприятие, участвует в литературных викторинах и конкурсах.  Приняла активное участие в программе Летних чтений-2018 и стала ее призером.                
Библиотека № 3 за любовь к книгам и чтению, за желание быть умным и интересным человеком отмечает Шинкоренко Лилию. Она читает в библиотеке № 3 только третий год, но уже зарекомендовала себя активным, разносторонним, ответственным читателем.  
Библиотека для детей и юношества особо выделяет Леонову Снежану. Девочка из читающей семьи.  Является  читателем библиотеки с 2012 года. "Мама и тётя также наши читатели. В фонде нашей библиотеки имеется книга её тети Веры Брюхановой, которую та написала, будучи еще школьницей, когда занималась в литературной студии «Малой академии». Снежана неоднократно участвовала в Летних чтениях и практически всегда была среди лидеров. А в этом году заняла первое место. 
Лучший читатель БСЧ «Лад»  - Першина Ольга Петровна.  Является читателем Библиотеки «Лад» около 20 лет, активный участник массовых мероприятий библиотеки: посещает клуб «В кругу друзей», участвует в жюри на детских мероприятиях. 
Библиотека № 4 благодарит Костенникову Анастасию, учащуюся 8 "В" класса школы № 1, за преданность библиотеке, за чтение качественной современной литературы и за бережное отношение к библиотечным книгам. IMG 9918
Библиотека № 8 отмечает читающую семью Загурских. Валентина Никитична читает в библиотеках города с 10-ти лет. Читательский стаж - 70 лет. Одна из первых членов клуба "Журавушка". "Ни дня без книги!" - это о Валентине Никитичне. Передала свою любовь к книгам и чтению дочери Екатерине и внуку Андрюше. 

Спецбиблиотека  для незрячих и слабовидящих выделяет Лимареву Лукерью Андриановну (1926 года рождения) и  выражает ей искреннюю благодарность за многолетнее сотрудничество и поддержку работы библиотеки.  Лукерья Андриановна является  читателем  спецбиблиотеки с 1985 года, всегда готова помочь рядом живущим инвалидам, оказать поддержку в  работе библиотеки. Сотрудники спецбиблиотеки рады возможности работать с таким отзывчивым, доброжелательным  и порядочным  человеком. 
Поздравляем наших читателей и всех рубцовчан с Днем города! Пусть Рубцовск будет читающим, умным, интеллектуальным городом!

IMG 9910 IMG 9908 IMG 9913 IMG 9912