Алтай - это созвездие имен замечательных писателей, деятельность которых органично влилась в историю края и день сегодняшний. Приглашаем посетить книжную выставку «Наш край родной в стихах и прозе», посвященную писателям-юбилярам 2018 года.

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения писателя, краеведа, заслуженного работника культуры РСФСР Петра Антоновича Бородкина (1918-1986), автора книг: «У истоков», «Тайны змеиной горы», «Иван Ползунов» и др. Сюжеты для своих произведений автор брал из архивных источников. Его подход к описанию героев и исторических событий отличали такт и деликатность.

На выставке представлены и книги Марка Иосифовича Юдалевича, Почетного гражданина Алтайского края и города Барнаула, которому исполняется 100 лет со дня рождения (1918-2014). Краеведение, изучение и художественное воссоздание прошлого Алтайского края и Барнаула стало для него смыслом всей жизни. Этому посвящены десятки стихотворений, поэмы, повесть «Пятый год», роман о А. В. Колчаке «Адмиральский час», пьесы «Так добывалась правда», «Голубая дама» и другие произведения.

А также литературный мир Алтайского края отметит юбилеи Г. В. Егорова, С. В. Вторушина, В. Б. Свинцова, В. Я. Шишкова и др.

Они писали об Алтае, жили Алтаем, работали во благо Алтая. Наш край привлекал творческих людей не только красотой и природными богатствами, но и своеобразными характерами, человеческим потенциалом.

Читайте хорошие книги!

krai rodnoi 1 krai rodnoi 2  krai rodnoi 3