В 2018 году Центральная городская библиотека празднует 95-летие.

BWPGLECFJ8А ведь раньше официальная дата создания библиотеки была другой! Считалось, что она несколько моложе.  Скажем больше: 1923 год – тоже не самый точный вариант. Что же происходило в начале 1920-х годов с библиотекой в Рубцовске?
События тех лет библиотекари кропотливо изучили почти 30 лет назад, и  все это было решено запечатлеть в Летописи библиотеки (каждая уважающая себя библиотека имеет подобную историческую Летопись). Почитать ее можно на сайте Центральной библиотеки в разделе «95 лет ЦГБ».
Первые наши Летописи – красивые, рукописные, с буквицами и главами, видно, что творили их с любовью и интересом.  Например, «О том, как авторы снимали пыль веков и чего им это стоило», «Об эпохе переездов, или была ль охота к перемене мест», «О том, как иногда можно радоваться очередям, или был ли застой в библиотеке». Старые фотографии, пожелтевшие страницы…  Эти Летописи уже сами – история.
Заглядывайте вместе с нами в историю городской библиотеки. А мы будем изредка рассказывать что-нибудь интересное из ее прошлого.