В Международный день защиты детей сотрудники Центральной городской библиотеки и ООО «Управляющая компания Парус» организовали для детворы «Литературную песочницу» в одном из двориков нашего города.

подготовка к празднику    Для жильцов дома, проживающих по адресу пр. Рубцовскому 39, и их соседей  праздник стал полной неожиданностью. За считанные минуты во дворе дома были развешаны шарики, разложены книжки для детей и организован столик с журналами для родителей. Дети подтягивались со всех сторон, разглядывая праздничные украшения.

    Организаторы праздника не заставили себя долго ждать, и уже через несколько мгновений заиграла музыка, привлекая всеобщее внимание. Детей ожидали литературные викторины и конкурсы - самые активные получили  подарки. С веселым и задорным настроением дети принимали участие в играх (поймай хвостик, танцы на газете), читали вслух стихи. Каждый участник праздника смог почувствовать себя художником, сказочником и певцом или певицей (для детей было организованно детское караоке).

    Лето, это замечательное и самое любимое время детворы, когда можно купаться, гулять и играть в свое удовольствие. Началось лето, но это не значит, что пришло время расставаться с книгой. Праздник, организованный в День защиты детей, показал, что весело и интересно проводить время можно и вместе с книгой.

Детские библиотеки города приглашают ребят принять участие в программе «Летних чтений»: играх и конкурсах, которые будут проходить все лето.

книга - это интересно

Праздник начинается!Поймай хвостик!

заслуженные подаркиСтихи дети знают на отлично!Юные художники

cДетское караокекниги - это интересно